Найти стороны треугольник, средние линии которого:

15 см, 17 см, 18 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:21
    0
    Так как средняя линия треугольника равна 1/2 длины противолежащей стороны треугольника, то стороны треугольника будут в 2 раза больше средних линий

    2*15 = 30 см - одна сторона треугольника

    2*17 = 34 см - вторая сторона

    2*18 = 36 см - третья сторона