Площадь сада прямоугольный формы равна 960 м, а ширина - 26 м. Сколько приблизительно метров составляет периметр этого сада

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:22
    0
    Площадь равна произведению двух разных сторон прямоугольника. Найдём вторую сторону: 960/26 = 36 целых и 12/13.

    Р равен 2 * (26+36 целых и 12/13) = 125 целых и 11/13
  2. 18 апреля, 14:06
    0
    Найдём длину: 960/26 = 36,9 ... метров, почти 37

    Периметр равен 2 * (26+37) = 2*63 = 126 метров