Решите пример:

50 - 30 - 10 - 50 * 3/12 + 30 * 2/12

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:59
    0
    50-30-10-50 х3/12+30 х2/12=2 1/2

    1) 50 х3/12=12 1/2

    2) 30 х2/12=5

    3) 50-30=20

    4) 20-10=10

    5) 10-12 1/2 = - 2 1/2

    6) - 2 1/2 + 5 = 2 1/2