Исследовать на эктсремум

1) f (x) = 2x^4-x

2) f (x) = - 1/4x^4+8x

3) f (x) = 1/3x^3 - x^2

4) f (x) = 2x^3-9x^2+12x-8

5) f (x) = корень 3 степени из x^2 (x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:05
    0
    F' (x) = 8x^3 - 1

    8x^3 - 1=0

    X=1/2 - min

    F' (x) = - x^3+8

    -x^3+8=0

    x=2-max

    f'x) = x^2-2x

    X^2-2x=0

    X=0, x=2

    0 - max, 2-min

    f' (x) = 6x^2 - 18x + 12

    X=2-min, x=1-max