На маяке установлены три лампы. Первая вспыхивает один раз в 15 секунд, вторая 1 раз в 21 секунду, третья 1 раз в 35 секунд. В какой-то момент все три дампы вспыхнули одновременно. Через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:58
    0
    НОК (15; 21; 35) = 5*7*3 = 105 (с)

    Ответ: через 105 секунд.