Найди число, если значение выражения 2,4*3/8+2,4/3/8 состовляет 20% от него

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:12
    -2
    2,4 * 3/8 + 2,4 / 3/8 = 2,4 * 0,375 + 2,4 / 0,375 = 0,9 + 6,4 = 7,3