Как найти производную Корня из x в 3 степени?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:37
    0
    Начнем с того, как в принципе находится производная степенной функции:

    x^n = n*x^n-1 (производная от икса в энной степени равна иксу в степени н-1, умноженному на число н)

    к слову, если говорить об иксе в третьей степени:

    F (x) = x^3

    F' (x) = 3*x^2 (3 умножить на икс в квадрате)