Нужна помощь, напишите решение.

Когда автомобиль проехал 10 км и еще 3/4

оставшегося пути, ему осталось проехать 1/6 всего

пути и еще 10 км. Какова длина всего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:28
    0
    Допустим весь путь=х

    10+3/4 от (х-10) + 1/6 от х+10=х

    (3 х-30) / 4 + (х+10) / 6+20=х

    3 (3 х-30) + 2 (х+10) + 240=12 х

    9 х-90+2 х+20+240=12 х

    11 х+170=12 х

    170=х