Яблоки разложили в пакеты по 4 кг. Получилось 16 пакетов и 3 кг яблок осталось. Сколько было кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:18
    0
    16*4+3=64+3=67 (кг) - было изначально
  2. 25 июня, 12:09
    0
    16 пакетов * на 4 кг = 64 кг. и 64+3=67 кг