Решите уравнение : (6,5-1,3x) * 4/13 = (0,8-3x) : 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:13
    0
    (6,5-1,3x) * 4//13 = (0,8-3x) : 6//7

    2-0.4x - (14//15-3.5x) = 0

    16//15-0.4x+3.5x=0

    16//15+3.1x=0

    x = (-16//15) / 3.1

    x=-32//93 (~-0.344)

    / / - черта дроби