Можно ли составить пропорцию из отношений б) 1:5 и 17:85. В) 2:5 и 10:4.

г) 20:8 и 35:14

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:27
    0
    1/5 х=17/85

    1*85=17*5 х

    85=85 х

    х=85:85

    х=1