Вычислить: 3sin (450) - 1/2cos405+2tg225

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:54
    0
    1) 3*sin (450) = 3 * sin (450-360) = 3 * sin (90) = 3*1=3

    2) 1/2*cos (405_ = 1/2 * cos405=1/2 * cos (360+45) = 1/2 * sqrt (2) / 2=sqrt (2)

    sqrt-корень

    3) 2 * tg (225) = 2 * tg (180+45) = 2*1=2

    4) 3-sqrt (2) + 2=5-sqrt (2)