Две стороны треугольника равны 2 см и 4 см а угол между ними 135° вычислите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:49
    0
    По формуле

    Площадь треуг. = 1/2 произведения сторон (ав) на синус угла между ними

    Площадь = 12*2*4*синус 135 гр.

    S=4*корень квадраный из 2/2

    S=2*корень квадратный из2=2*0,7071=1,414 см2