Упростить выражение, используя распределение свойс

ва умножение 5 (a+2) - 12

9-2 (-c+4)

m-3 (2-m) + 8

2 (m-n) - (m+n)

(x-y) - 2 (x+y)

-2 (a+b) + 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:45
    0
    5a + 10 - 12 = 5a - 2

    9 + 2c - 8 = 1 + 2c

    m - 6 + 3m + 8 = - 2m + 2

    2m - 2n - m - n = m - 3n

    x - y - 2x - 2y = - x - 3y

    -2a - 2b + 2