Какую часть состовляют а) 7 дм (в кубе) от кубического метра, б) 17 мин от суток, в) 5 к. от, 12 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:38
    0
    А) 1 куб. м = 1000 куб. дм

    7 куб. дм = 7/1000 куб. м

    б) 1 сутки = 24 ч = 1440 мин.

    17 мин = 17/1440 суток

    в) 1 руб. = 100 коп.

    5 коп. = 5/1200 = 1/240 от 12 руб.