В пятом классе 26 учеников после того как раз пришли еще две девочки то количество девочек в 3 раза больше чем мальчиков сколько девочек было в начале

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:54
    0
    Пусть в классе было х мальчиков. Тогда девочек стало (28 - х). Составим уравнение:

    3 х = 28 - х

    3 х + х = 28

    4 х = 28

    х = 7

    Девочек стало 28 - 7 = 21

    Девочек было 21 - 2 = 19

    Ответ: изначально в классе было 19 девочек.