Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 24 см. Число Пи=3,14.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:21
    0
    S=d * пи.

    Т. е = 24 * 3.14 = 75.36
  2. 29 апреля, 00:58
    0
    Формула длины окружности C=2 пr

    г=1/2D=1/2*24=12 cm

    C=2*3,14*12=75,36 см