На двух автомобилях перевезли 60 т картофеля. На первом перевезли 20 т, а на втором остаток. Грузоподъемность автомобилей одинакова, общее количество рейсов - 12. Сколько рейсов сделал каждый автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:17
    0
    1.60-20=40 т (привез 1)

    2.40*12=480 (рейсов сделал 2)

    3.20*12=240 (рейсов сделал 1)