Помогите решить задачу по математике за 4 класс N751 Двумя авто перевезли 60 т картошки, первым перевезли 20 т, а другим - остаток. Грузоподъёмность автомобилей одинакова. Общее кол-во рейсов - 12. Сколько рейсов сделал каждый автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:20
    0
    1) 60:12=5 (т) - за один рейс

    2) 20:5=4 (р.) - сделал 1 автомобиль

    3) 60-20=40 (т) - перевез 2 автомобиль

    4) 40:5=8 (р.) - сделал 2 автомобиль