Найдите скорость и ускорение точки в момент t0, если:

x (t) = 2t^2+t-4, t0=4

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:45
    0
    Х (t) = x₀ + v₀t+at²/2, отсюда х₀ = - 4 м; v₀=1 м/с; а=4 м/с²

    v (t) = v₀+at, тогда v (t) = 1 м/с+4 м/с²· (4 с) ²=1+16=17 м/с

    Или можно взять производную от х (t), это будет скорость, а производная от скорости равна ускорению.