Вырежьте квадрат со сторонами 12 см. разделите на 4 равных треугольника и найдите площадь каждого

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:54
    0
    Разрезаем квадрат по двум диагоналям, получаются три одинаковых равнобедренных треугольника

    Sквадрата=12*12=144 см^2

    Sкаждого треугольника = (12*6) / 2=36 см^2

    Или можно было просто разделить площадь квадрата на 4