Две улитки одновременно выползли в противоположные стороны одна ползла со скоростью 5 км в час другая со скоростью4 км в час какое расстояние между ними будет через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:14
    0
    1.5+5=10 км - за 2 часа первая улитка

    2.4+4=8 км - за 2 часа вторая улитка

    3. 10+8=18 км - через 2 часа
  2. 29 июня, 00:56
    0
    Первая улитка проползла 10 км, а вторая - 8 км

    10 + 8 = 18 км