X + (-8) = 5,3 это 1 пример вот 2) - y=12 3/5 + (-4 5/6)

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:42
    0
    Расскрыть скобки

    х-8=5,3

    х=5,3+8

    х=13,3

    -у=12 3/5-4 5/6

    приводим к общему знаменателю

    -у=12 18/30-4 25/30

    -у=11 48/30-4 25/30

    -у=7 23/30

    у=-7 23/30
  2. 24 сентября, 16:34
    0
    1) х=5,3+8

    х=13,3

    2) - у=63/5-29/6

    -у=378/30-145/30

    -у=233/30=7 23/30

    у = - 7 23/30