Как решить задачу в виде уравнения купили 4 пачки айрана и булку хлеба за 50 тенге за всю покупку заплатили 490 тенге

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:51
    0
    4 х=490-50

    4 х=440

    х=440:4

    х=110 тн стоит пачка айрана

    110*4=440 тн стоит 4 пачки айрана

    440+50=490 тн стоит вся покупка