Задать вопрос
16 мая, 14:11

Как решить задачу в виде уравнения купили 4 пачки айрана и булку хлеба за 50 тенге за всю покупку заплатили 490 тенге

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:51
    0
    4 х=490-50

    4 х=440

    х=440:4

    х=110 тн стоит пачка айрана

    110*4=440 тн стоит 4 пачки айрана

    440+50=490 тн стоит вся покупка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу в виде уравнения купили 4 пачки айрана и булку хлеба за 50 тенге за всю покупку заплатили 490 тенге ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Составь, по кратким записям задачи, обратные предыдущей, и реши их. Кружка молока - ? тенге, на 15 тенге дешевле. Кружка айрана - 45 тенге. Сколько всего стоят кружка молока и айрана вместе?
Ответы (1)
Какие монеты и сколько нужно взять, чтобы набрать указанную сумму? запиши выражения. рассмотри разные случаи. 100 тенге, 50 тенге, 20 тенге, 10 тенге, 5 тенге, 2 тенге, 1 тенге: (650 тенге, 201 тенге, 125 тенге, 89 тенге)
Ответы (1)
Решши задачу. Кружка молока стоит 30 тенге, а кружка айрана на 15 тенге дороже. Сколько стояткружка молока и кружка айрана вместе?
Ответы (2)
Кружка молока стоит 30 тенге, а кружка айрана на 15 тенге дороже. Сколько стоят кружка молока и кружка айрана вместе?
Ответы (1)
При цене 30 рублей за булку, школьники в буфете ежедневно приобретают 300 булок. После снижения цены до 28 рублей за булку величина спроса выросла на 40%. Сколько булок продаваться в буфете, если цена составит 33 рубля за булку.
Ответы (1)