Х^4+11 х^2-80=0

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:30
    0
    Пусть x^2=x. Тогда уравнение примет следующий вид: x^2+11x-80=0.

    Находим дискриминант: D=b^2-4ac=121+320=441.

    Дальше решаешь как обычное квадратное уравнение и получаешь ответ. А полученные ответы возводишь в квадрат и подставляешь в уравнение (чтобы проверить)