Помогите решить: Девочки покупали в магазине пуговицы. Когда они их пересчитали, оказалось, что зеленых и красных пуговиц было 11, красных и синих 13, зеленых и синих - 8 сколько пуговиц девочки купили всего?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:20
    0
    З+К=11

    К+С=13

    З+С=8

    Сколько всего пуговиц?

    К=13-С

    З=8-С

    8-С+13-С=11

    21-2 С=11

    21-11=2 С

    С=10/2=5

    К=13-5=8

    З=8-5=3

    Всего: С+К+З=5+8+3=16 пуговиц