1 ручка и 2 ластик вместе стоят 40 гяпиков.

Сколько стоят ручка и ластик в отдельности, если 1 ручка и 1 ластик стоят 35 гяпиков

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:47
    0
    1) 40 - 35 = 5 (г) цена одного ластика

    2) 40 - (5 х 2) = 30 (г) цена одной ручки

    Ответ: ручка стоит - 30 г., ластик - 5 г.
  2. 21 апреля, 19:00
    0
    Х-ручка

    У-ластик

    х+2 у=40; х+2 у=40; х+70-2 х=40; х=30

    х+у=35; у=35-х; у=35-х; у=35-30=5

    Х=30 гяпиков-ручка

    У=5 гяпиков-ластик