Масса банана 250 г нам нужно найти массу кожи рынка с которой составляет две пятых от этой массы

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:37
    0
    250 г/5=50 г

    50 г*2=100 г

    Ответ: 100 г
  2. 6 ноября, 11:45
    0
    Масса = 250 г

    1) 2/5 от 250 г = х

    х = 250/5*2

    х = 100 грамм