1% от тонны

1% от литра

5% от 7 т

6% от 80 км

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:37
    0
    1) 10 кг

    2) 10 мл

    3) 350 кг

    4) 4800 м
  2. 1 апреля, 14:05
    0
    1% от тонны = 1 т * 1% = 1 * 1/100 = 0,01 т = 10 кг

    1% от литра = 1 л * 1% = 1 * 1/100 = 0,01 л = 10 мл

    5% от 7 т = 7 * 5% = 7 * 5/100 = 0,35 т = 350 кг

    6% от 80 км = 80 * 6% = 80 * 6/100 = 4,8 км = 4800 метров