Одна четверть от 7 часов и 40 минут

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:15
    0
    1) 7 (ч) 40 (мин) = 460 (мин)

    2) 460 : 4 * 1 = 115 (мин)

    3) 115 (мин) = 1 (ч) 55 (мин)

    Ответ: 1 час 55 минут.
  2. 26 июня, 12:22
    0
    7 часов=60 х7=420 минут

    420+40=460 минут

    460/4=115 минут

    115 минут=1 час 55 минут