А) х+1 - (8-2,6 х) б) 12 (0,5-6y) + 2 (2,5y-3)

Раскрыть скобки и найти значение выражения

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:58
    0
    А) х+1 - (8-2,6 х) = х+1-8+2,6 х=3,6 х+7

    б) 12 (0,5-6 у) + 2 (2,5 у-3) = 6-73 у+5 у-6=-68 у
  2. 1 августа, 13:53
    0
    Чтобы найти значение выражения нужно прировнять к нулю.

    а) х+1 - (8-2,6 х) = 0

    х+1-8+2,6 х=0

    3.6 х-7=0

    3,6 х=7

    х=7/3.6

    х=70/36=35/18

    б) 12 (0,5-6 у) + 2 (2,5 у-3) = 0

    6-72 у+5 у-6=0

    68 у=0

    у=0