У подножия горы температура 22 градуса, какова температура на вершине, если высота горы 1800 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:26
    0
    На каждые 100 метров температура понижается на 0.6 градусов, если Высота горы 4000, то 4000/100 = 40, 40*0.6=24. 22-24=-2 градуса