На четырех полках было 500 книг. На первой полке 139 книг, на второй в 12 книг меньше чем на первой, на третье - в 2 раза меньше чем 1-й 2-й - вместе. Сколько книг быдо на четвёртой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:14
    0
    139-12=127-2 полка

    139+127=266 в 1 и 2 полках

    266:2=133 в3 полке

    266+133=399 в 1,2,3 полках

    500-399=101 в4 полке
  2. 16 ноября, 23:32
    0
    1) 139-12=127 на 2 полке

    2) 139+127=266

    3) 266:2=133 третья полка

    4) 266+133=399

    5) 500-399=101 на 4 полке