Укажите порядок выполнения действий и вычислите: 1) 16 + (324 - (28-95:19) * 8+32) : 43 2) 125: (72:12*3+98: (68-18*3)) ; 3) 100 - (96: (72-16*4) + 24*5:6) * 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:15
    +2
    16 + (324 - (28-95:19) * 8+32) : 43=20

    1) 95:19=5

    2) 28-5=23

    3) 23*8=184

    4) 324-184=140

    5) 140+32=172

    6) 172:43=4

    7) 16+4=20

    125: (72:12*3+98: (68-18*3)) = 5

    1) 18*3=54

    2) 68-54=14

    3) 98:14=7

    4) 72:12=6

    5) 6*3=18

    6) 18+7=25

    7) 125:25=5

    100 - (96: (72-16*4) + 24*5:6) * 3=16

    16*4=64

    72-64=8

    24*5=120

    120:6=20

    8+20=28

    28*3=84

    100-84=16