Масса изюма составляет пятую часть массы винограда. Сколько изюма получится из 500 г винограда? Из 20 кг? Из 35 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:00
    0
    500 кг*1/5=100 кг-масса изюма

    20 кг*1/5=4 кг-масса изюма

    35 кг*1/5=7 кг-масса изюма