Сколько распространение звука в воздухе равна 3/10 км/с за сколько секунд распространится звук на расстоянии равное 3 км

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:21
    0
    S = V * t

    Отсюда выражаем t:

    t = S : V

    t = 3 : 3/10 = 3 * 10/3 = 10 с

    Ответ: За 10 секунд распространится звук.