2 (x6) = 18-3x помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:16
    0
    Ладно, если 2 (х6) это 2 (х-6), то:

    2 (х-6) = 18-3 х

    2 х-12=18-3 х

    2 х+3 х=18+12

    5 х=30

    х=30/5

    х=6