Сформулируйте Распределительный закон умножения относительно сложения : (a+b) * c = a*c+b*c и проверьте его справидливость если 1) a=0,3, b=-0,2, c=-1,2 2) a = - четыре одинадцатых, b=-пять одинадцатых, c = - одна целая две девятых где написано словами это дроби! и ещё где после равно стоит знак минус это тоже не забудбте

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:01
    0
    (0,3 + (-0,2)) * (-1,2) = (0,3-0,2) * (-1,2) = 0,1 * (-1,2) = - 0,12

    (0,3 + (-0,2)) * (-1,2) = 0,3 * (-1,2) - 0,2 * (-1,2) = - 0,36+0,24 = - 0,12

    (-4/11 + (-5/11)) * (-1 2/9) = (-4/11 - 5/11) * (-11/9) = - 9/11 * (-11/9) = 9/11*11/9=1

    (-4/11 + (-5/11)) * (-1 2/9) = - 4/11 * (-11/9) - 5/11 * (-11/9) = 4/9 + 5/9=9/9=1