Перимитр прямоуголбниуп 45 дм. одна сторона 50 см. найди длину другой стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:12
    0
    Пусть другая сторона будет х, тогда

    50 см=5 дм

    5*2+2*х=45

    2*х+10=45

    2*х=45-10

    2*х=35

    х=17,5

    Ответ длина 17.5 дм
  2. 26 ноября, 02:56
    0
    50 см = 5 дм.

    45 дм = 450 см

    450-50•2=350 см

    350:2=175

    Ответ 175 см.

    Одуреть какой большой прямоугольник.