Виноград стоит 160 рублей за килограмм, а клюква - 250 рублей за килограмм. На сколько процентов виноград дешевле клюквы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:13
    0
    160 : 250 * 100 % = 64 %

    100 % - 64% = 36%

    ответ на 36% виноград дешевле клюквы
  2. 23 января, 18:26
    0
    Клюква - 250 руб - 100%

    Виноград - 160 руб - ?%, сравнить с (стрелочка к клюкве)

    1) 250/100 = 2,5 - 1%

    2) 160/2,5 = 320/5 = 64% - Виноград

    3) 100-64=36%

    Ответ: На 365 виноград дешевле клюквы