Какой толщины слой нужно снять с круглой медной проволоки, имеющей площадь сечения 314 мм², чтобы она проходила сквозь отверстие диаметром 18,5 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:24
    0
    Площадь сечения S=π·R²

    Значит 314 = π·R²

    R≈10 мм (приближенно),

    Значит диаметр сечения D=2·R≈20 мм,

    А диаметр отверстия d=18,5 мм.

    толщина слоя (D-d) / 2=1,5/2=0,75 мм,