Как решить такое уравнение? 44: (x-2,3) = 0,05

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:24
    0
    44 : (x - 2,3) = 0,05

    44 = 0,05 * (x - 2,3)

    44 = 0,05x - 0,115

    44 + 0,115 = 0,05x

    44,115 = 0,05x

    x = 44,115 : 0,05

    x = 4411,5 : 5

    x = 882,3

    Ответ: x = 882,3