В треугольнике АВС угол А=а, угол С=ß, сторона ВС=7 см, ВH - выстоа. Найдите АH

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:34
    0
    Треуг. BHC прямоуг., значит sin b=BH/BC, BH=7*sin b

    треуг. ABH прямоуг., значит ctg a=AH/BH, AH=BH*ctg a=7sin b*ctg a