Скорость движения точки v = (18t-3t^2) м/с. Найдите путь пройденный точкой отсчета начала движения до её остановки

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:42
    0
    V=0 - - остановка точки

    18t-3t^2=0

    3t^2-18t=0

    t^2-6t=0

    t (t-6) = 0

    t1=0 (не рассматриваем), t2=6

    Пройденный путь есть первообразная от скорости:

    S (t) = 9t^2-t^3

    находим пройденное расстояние при t=6:

    S (6) = 9 * (6) ^2-6^3=9*36-36*6=36 * (9-6) = 3*36=108 м