На полке стоит 36 книг, что составляет 4/9 того, что стоит в шкафу. Сколько книг всего?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:13
    0
    36:9*4=16 (книг)

    Ответ: 16 книг всего
  2. 16 мая, 19:31
    0
    4/9 означает, что какое-то число книг разделили на 9 частей и взяли таких частей 4, поэтому нужно поступить наоборот: разделить на 4 и умножить на 9:

    36 : 4 · 9 = 81 (кн.) - в шкафу

    Ответ: 81 книга.