Известно, что в библиотеке сельской школы всего больше 250 книг, но меньше 320. Из них 40 % - учебники, 1/7 - приключенческие рассказы, а 1/3 - произведения иностранных авторов. Сколько всего книг в этой библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:18
    0
    40%=2/5=> колич. книг делится нацело на 5

    1/7 и 1/3=> колич. книг делится нацело на 3 и на 7

    в итоге число делится нацело на 3*5*7=105

    105*3=315 - единственное число из заданное интервала,

    которое делится нацело на 105

    Ответ: 315 книг