Х во второй степени - 3 х-6=0

Чему равно произведение корней уравнения?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:10
    0
    X²-3x-6=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-6) = 9+24=33

    x₁ = (3+√33) / 2

    x₂ = (3-√33) / 2

    x₁*x₂ = (3+√33) / 2 * (3-√33) / 2 = (3² - (√33) ²) / 2² = (9-33) / 4 = - 24/4=-6

    Ответ: - 6