На сколько процентов изменится произведение двух чисел есди первый множитель увеличить на 25% а второй уменьшится на 60%

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:09
    0
    А - первый множитель

    в - второй множитель

    было а * в

    а + 0,25 а=1,25 а

    в - 0,6 в = 0,4 в

    получаем 1,25 а * 0,4 в = 0,5 а*в

    получается уменьшилось на 50 процентов