Длинна прямоугольного земляного участка равна 15 метрам, а Ширина 100 метров кусты смородины занимают 450 метров в квадрате! Какой процент участка занимают кусты смородины

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:20
    0
    1) 15 • 100 = 1500 (м2) площадь участка

    2) 450 : 1500 = 0,3 = 30 (%)

    Ответ 30 %
  2. 18 октября, 14:04
    0
    1500 м кв. площадь всего участка=100%

    450 м кв = х%

    Х = (450*100) / 1500=30%