Решите. В подсобке бокалы, кружки и тарелки. Бокалы - 40%.

Тарелки - 5/8 от числа бокалов и кружек. Сколько было посуды если тарелок 100?

Можно уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:13
    0
    100:5*8=160 бокалов и кружек

    100+160=260 всего посуды

    260:100*40=104 бокала

    260-100-104=56 кружек
  2. 31 мая, 09:08
    0
    1) 100:5*8=160 (бокалов и кружек)

    2) 100+160=260 (посуды вобщем)

    3) 260:100*40=104 (бокала)

    4) 260-100-104=56 (кружек)

    Ответ: 104 бакала, 56 кружек.